Corpo docente do IFBA Campus Valença - 2017

 

Nome

Coordenação

Email

Link Lattes

Adriana Melo Santos

COHETUR

adrianamelo@ifba.edu.br

5362402733373994

Alba Rogéria dos Santos Silva

COHETUR

alba@ifba.edu.br

1135732286977517

Anaildes de Jesus dos Santos

COHETUR

anaildessantos@ifba.edu.br

6523615714469654

Andréia Rita P. de Sousa

COINF

andreiasousa@ifba.edu.br

5382905083729540

Antônia Barreto Rodrigues de Almeida

COINF

antonia.almeida@ifba.edu.br

6064591662683460

Antônio José Andrade Evangelista

COPES

antonioandrade@ifba.edu.br

8162722938406758

Antônio Messias Lopes Cruz

COMAT

messiascruz@ifba.edu.br

3752298627813920

Ava da Silva Carvalho Carneiro

COMPUT

avacarneiro@ifba.edu.br

2220002853949525

Caio Fernando Gromboni

COPES

caiogromboni@ifba.edu.br

3094371391359214

Carlos Alberto P. Q. Lion Filho

COINF

lion@ifba.edu.br

4285349993483016

Carlos Augusto Gentil da Silva

COPES

gentildasilva2010@hotmail.com

0239725897005708

Cíntia Karla Alves Souza

COMAT

cintiakarla@ifba.edu.br

4029611680951846

Cíntia Marcela Nunes Silva

COPES

cintiasilva@ifba.edu.br

8693729154321808

Cintia Paula Andrade de Carvalho

COINF

cintiacarvalho@ifba.edu.br

8266796687629954

Clenilton Silva dos Santos

COPES

clenilton.santos@ifba.edu.br

6431858844732322

Cristian Arão Silva de Jesus

COHETUR

cristian_arao@hotmail.com

4227448720011877

Daniele Souza das Virgens

COMPUT

daniele.virges@ifba.edu.br

3473563633506491

Domingos de Andrade Mainart

COMPUT

domingosmainart@ifba.edu.br

3188285494319724

Edeyson Andrade Gomes

COMPUT

edeyson@ifba.edu.br

3752564619391517

Edmilson Magalhães Borges

COINF

edmilsonborges@ifba.edu.br

1576856342707931

Eduardo Cambruzzi

COMPUT

ec@ifba.edu.br

0853695944691427

Egberto Hein da Silva

COMAT

egberto@ifba.edu.br

0941595531573102

Eliete da Silva Barros

COMPUT

elietebarros@ifba.edu.br

8614544942928662

Erahsto Félicio de Sousa

COINF

erahsto.sousa@ifba.edu.br

6107318023974951

Fabricio da Silva Amorim

COPES

fabricioamorim@ifba.edu.br

5436684740809886

Genny Magna de Jesus Mota Ayres

COMPUT

gennyayres@ifba.edu.br

0517903173420628

Hilton Leal da Cruz

COHETUR

hiltoncruz@ifba.edu.br

1344228091854397

Igor Laélio Barbosa Souza

COMAT

igor_souza_12@hotmail.com

0740445410249952

Ismário Antônio Miranda

COHETUR

ismario@ifba.edu.br

1191116703329817

Ivan da Costa Accioly

COPES

costaccioly@hotmail.com

8271270563905223

Ivo Cardoso de Jesus

COMPUT

ivocardoso@ifba.edu.br

8472935900846320

Joelson Silva Barreto

COINF

joelson.barreto@ifba.edu.br

8824471553861604

Jorge Eduardo Silveira de Souza

COHETUR

jorgeeduardo@ifba.edu.br

 

José Roberto Nunes Costa

COPES

jroberto@ifba.edu.br

4723172724154689

José Santos Pinto

COMPUT

jsantos393@gmail.com

4516972049094316

Josinéia Ribeiro dos Santos

COHETUR

josineia.ribeiro@ifba.edu.br

0592366317418058

Keyla Cardoso Santana Campos

COINF

keylacampos@ifba.edu.br

2882541545584636

Lídia Nogueira Silva

COHETUR

lidiasilva@ifba.edu.br

5269117327197118

Lígia Taciana Carneiro de Souza

COMAT

ligiataciana@ifba.edu.br

9054528119005227

Lilian Santana da Silva

COMAT

lilian.silva@ifba.edu.br

4781569045526488

Lirane Rocha Borges

COPES

liraneborges@ifba.edu.br

4573433622708846

Lúcio André Andrade da Conceição

COMPUT

lucioandre@ifba.edu.br

5507477924346249

Lúcio Mauro Souza Borges

COMPUT

lucio@ifba.edu.br

1846424117942823

Luiz Cesar Miranda

COINF

cezarmiranda@ifba.edu.br

 

Marcel Philippe Gerard Monte Gradvohl

COPES

marcel@ifba.edu.br

2868365764901865

Márcia Betânia Amorim e Silva

COHETUR

marciabetania@ifba.edu.br

3600106755828847

Márcia Maria Gonçalves de Oliveira

COMAT

marcia.goncalves@ifba.edu.br

7532996927763469

Márcia Rebeca de Oliveira Lima

COMPUT

marciarebeca@ifba.edu.br

5197308775782887

Marcus Fernandes da Silva

COINF

marcusfernandes@ifba.edu.br

5926184196957110

Marcus Vinícius Araújo Ávila

COPES

avilafitness@yahoo.com.br

3733938915207349

Margeylson Ribeiro Graça

COMPUT

margeylsongraca@ifba.edu.br

0408813971451256

Maria Cândida Mousinho

COHETUR

mcadmm@yahoo.com.br

3270301092774809

Marietta Bárbara Barreto Bonfim

COPES

mariettabomfim@ifba.edu.br

7852528811975439

Mariomar Justiniano

COPES

mariomar.justiniano@ifba.edu.br

 

Matuzalém Guimarães Leal

COINF

matuzalem@ifba.edu.br

9276170432434460

Mauro Cesar Scheer

Outro Campus

mauroscheer@ifba.edu.br

0304723411964299

Mônica Caroline Lemos Santos

COINF

monicalemos@ifba.edu.br

1470977580611358

Naiara Fonseca de Souza

COMAT

naiara.souza@ifba.edu.br

7396567063540971

Nelson Valente Dias

COINF

valente@ifba.edu.br

8361652997554048

Patrícia Santana de Ârgolo Pitanga

COHETUR

psapitanga@gmail.com

7245839111751859

Paulo Roberto Tavares

COPES

paulotavares@ifba.edu.br

0552904918085068

Rafael Freitas Reale

COINF

reale@ifba.edu.br

3067606523544715

Rebeca Carla de Souza Vivas

COINF

rebecavivas@ifba.edu.br

4898044625408068

Ricardo Henrique Borges Behrens

COHETUR

ricardobehrens@ifba.edu.br

9117208545078146

Rita de Jesus Andrade

COHETUR

rjandrade@hotmail.com

7263086307612494

Rogério Lacerda Medina

COMPUT

rogeriolacerda@ifba.edu.br

5306213900991132

Roque da Silva Lyrio

COMAT

roquelyrio@ifba.edu.br

9488535852971361

Rosângela de Barros Castro

COMPUT

rosangela.castro@ifba.edu.br

2467292871631277

Rosângela Patrícia de Sousa Moreira

COHETUR

patriciamoreira@ifba.edu.br

0739935417465157

Ruth da Silva Araújo

COMAT

rutharaujo@ifba.edu.br

493511648972442

Sandra Soares dos  Santos

COPES

sandrasoares@ifba.edu.br

5229848475344698

Thiago de Freitas Santos

COMPUT

thiagosantos@ifba.edu.br

7158125057897009

Tiago Rodrigues Silveira

COHETUR

tiagosilveira@ifba.edu.br

8893552711033689

Wagner Ribeiro de Carvalho

COMPUT

wagnercarvalho@ifba.edu.br

4896124592395959

Wheliton Chiang Shung Moreira Ferreira

COINF

wheliton@ifba.edu.br

0253135572775961

Wildvan Luiz Marques da Costa

COINF

wildvancosta@ifba.edu.br

9822623704552315

Wilson José Ohl

COMAT

wjohl@ifba.edu.br

3056215494032530

Galeria de Fotos

Campanha #ZikaZero
Instalações do campus Valença
Cerimônia de formatura do Curso Profuncinário
Formatura de Robson Barreto.
Defesa de Mestrado de Patrícia.